Главная » Новости » В рамках единой недели приёма граждан, организованной политической партией «Единая Россия», в зале заседаний администрации района 29 и 30 ноября прошли встречи с В.В. Кокуриным, помощником депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцева, и с В.Ф. Лонщаковой, помощником депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ В.А. Панова

5 декабря 2017

На приёме с В. В. Кокуриным 29 ноября также присутствовал глава МСУ С. И. Бобровских.

Первым посетителем оказался директор Центра развития творчества детей и юношества Н.Л. Кожин. Со словами признательности от имени коллектива ЦРТДЮ, детей и их родителей Николай Леонидович вручил Благодарственное письмо в адрес А.В. Ефремцева за оказанную материальную помощь в приобретении спортивного инвентаря для объединения «Киокусинкай» и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Далее к В.В. Кокурину обратилась жительница нашего посёлка, пенсионерка, учитель-ветеран труда Н.И. Горохова с просьбой о материальной помощи на памятник и благоустройство могилы первому в Большемурашкинском районе Заслуженному учителю РСФСР Зое Ивановне Агафоновой. Благодаря материалу Надежды Ивановны, в газете «Знамя» № 41 от 13.10.2017г. «Памятник Заслуженному учителю», часть средств была собрана, но этого не достаточно. Помощник депутата и глава МСУ,  выслушав пенсионерку, одобрилили её инициативу. Вениамин Вячеславович предложил Надежде Ивановне обратиться к депутату в письменной форме, а он в свою очередь посодействует.

— Это очень благое дело, которое обязательно надо поддержать, — сказал Сергей Иванович.

Последний посетитель - начальник управления образования Большемурашкинского района С.Н. Болотов - от имени директора Кишкинской школы А.И. Белова, передал для Вениамина Вячеславовича и Александра Владимировича пригласительные билеты на празднование юбилея школы.

В этот день записавшихся на приём было мало. По словам помощника депутата, наибольшее количество посетителей в этом году было по весне.

—Жители нашего района всегда могут прийти к нам на приём с наболевшими проблемами, вопросами, чтобы получить какие-либо варианты их решения, — сказал Вениамин Вячеславович.

Встреча с Валентиной Фёдоровной Лонщаковой прошла 30 ноября в личном кабинете главы района Н.В. Белякова, который любезно его предоставил, а сам отправился на Земское собрание.

Первыми посетителями стали двое мужчин из с. Мед- Лог, которые очень эмоционально рассказали, как им сильно нужна дорога. Они передали мнение всех жителей села.

Валентина Фёдоровна согласилась, что нужно эту ситуацию исправлять. Данный вопрос находится в компетенции администрации Советского с/совета. Также дала дельные советы, как действовать дальше, какие бумаги и документы нужно подготовить.

Следующей была заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества З.А. Голубева. Она рассказала о ежегодной рождественской ёлке, которая проводится у них в учреждении. Сказочное представление они готовят сами, но им нужна помощь с покупкой подарков. Валентина Фёдоровна обещала помочь с решением этого вопроса, ведь дети ждут чуда и только мы, взрослые, можем его воплотить в жизнь.

Председатель Совета ветеранов Большемурашкинского района В.С. Андриянова начала с позитивной ноты – вручила Багодарность Владимиру Александровичу Панову за оказание финансовой поддержки на подписку на газеты для ветеранов на 2018 год, а также попросила посодействовать в своевременной рассылке налоговых квитанций, посетовав, что сейчас они приходят с опозданием либо вообще не приходят.

Последняя посетительница была взволнована и озадачена вопросом о захоронении ветеранов ВОВ. Её отец, участник войны, умер до даты, указанной в соответствующем постановлении, и получается, что на положенные льготы в виде установки достойного надгробия не имеет права. Такая ситуация, мягко говоря, несправедлива, она сложная и решать её нужно на более высоком уровне. Однако и тут Валентина Фёдоровна не отказала в помощи, пообещав передать информацию в нужные «руки».

Мимолётной, но радушной была встреча В.Ф. Лонщаковой с главой Большемурашкинского района Н.А. Беляковым. Он передал огромную благодарность В.А. Панову, который поспособствовал включению в федеральную программу строительство гидротехнического сооружения в пос. Советский.

Отмечу, что Валентина Фёдоровна каждого человека слушала очень внимательно, вникая в суть проблем и вопросов. И как она справедливо отметила: «Безвыходных ситуаций не бывает!». Будем надеяться, что эта встреча была не напрасной и каждый, кто на неё пришёл, получит результат.

Дата создания: 05-12-2017
Дата последнего изменения: 05-12-2017