Главная » Новости » Более 8 000 человек посетили фестиваль «Русская Тоскания» в 2018 году

Более 8 000 человек посетили фестиваль «Русская Тоскания» в 2018 году

10 июля 2018

Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области

Более 8 000 человек посетили фестиваль «Русская Тоскания» в 2018 году

Главным событием стал парад стилизованных лодок «Русская регата», а также чемпионат на рафтах, где каждый рафт олицетворял страну-участницу ЧМ-2018
Уважаемые коллеги! Фотографии фестиваля доступны по ссылке: http://тоскания.рф/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F/
В пятидесяти километрах от Нижнего Новгорода - на берегу озера «Тосканка» в городе Ворсма - уже четвёртый раз прошел фестиваль «Русская Тоскания».
В течение трех дней фестиваля Ворсму посетили более 8 000 человек. Для гостей и участников праздника были организованы водные прогулки, исторические реконструкции, ярмарочные ряды, обширная детская зона, шатер сказок, творческие мастерские, музыкальная программа, игры и хороводы, вечерний концерт и салют над озером.
В открытии фестиваля принял участие директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алехин.
Главным событием праздника стал зрелищный парад стилизованных лодок «Русская регата». Во время всех дней фестиваля, гости имели возможность покататься на лодках. Не менее зрелищным стал чемпионат на рафтах, где каждый рафт олицетворял страну-участницу Чемпионата мира по футболу, чьи игры прошли на «Стадионе Нижний Новгород». Выиграл рафт «Аргентина».
В рамках фестиваля «Русская Тоскания» также состоялись динамичные и зрелищные рыцарские бои, участники которых были облачены в стальные доспехи, воссозданные по средневековым образцам.
Кроме того, на фестивале было много отдельных локаций, на которых весь день проходили различные активности: мастерская с гончарным кругом, мастерская традиционного ткачества, мастерская кузнечного дела, фотозоны и творческие мастер-классы.
Мероприятие объединило лучшие творческие, культурные, ремесленные, детские и гастрономические проекты. В 2018 году фестиваль проводился при поддержке правительства Нижегородской области и был включен в культурную программу Чемпионата Мира по футболу 2018.

Дата создания: 10-07-2018
Дата последнего изменения: 10-07-2018