Главная » Новости » «Бутурлино, ты часть моей России!» Юбилейные мероприятия, посвященные празднованию 465-летия основания поселка Бутурлино

16 августа 2017

В 2017 году  Бутурлино отмечает свое 465-летие. Основные празднования по случаю юбилея поселка развернутся в субботу 26 августа 2017 года.

В этот день в Бутурлино пройдут торжественные мероприятия и  удивительные события, которые станут своеобразным подарком для  бутурлинцев  и ярким  зрелищем для туристов. Программа будет насыщенной  и интересной  как взрослым, так и детям. Побывать в эти дни в Бутурлино -  значит не только увидеть своими глазами красоту и достопримечательности поселка, но и стать его частью,  попасть в захватывающий праздничный  калейдоскоп. Жителей и гостей Бутурлино ждут выставки, мастер-классы, выступления профессиональных и самодеятельных артистов, спортивный праздник, праздничный салют и многое другое. Сюрпризным моментом программы станет праздничная лотерея.

Главное торжество состоится в 10 часов на центральной площади посёлка. Ключевым событием дня станет торжественное открытие праздника, которое пройдет под девизом «Уважая прошлое, творим настоящее, созидаем будущее» и церемония награждения лучших представителей предприятий и учреждений поселка «Успех каждого – успех России!» наградами Губернатора, Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области,  вручение удостоверений «Почетный житель р.п. Бутурлино». Официальную часть продолжит концертная программа лучших солистов и коллективов поселка «Бутурлино – это мы».

Это только одно из событий. Атмосфера праздника будет чувствоваться везде. Хотите увидеть все и сразу? Отлично!  Новый формат экскурсий по поселку, пешеходная и автобусная, познакомят вас с историей Бутурлино, с его сегодняшней жизнью. Вы увидите самые красивые места поселка, сможете погулять по ним, сделать фото на память и продолжить свою прогулку далее по экскурсионному маршруту.

День поселка Бутурлино – это не только яркое театрализованное действие. Прежде всего – это день открытий. Без сомнения, он войдёт в историю поселка, начертав одну из самых важных страниц – открытие памятника Преподобному  Сергию Радонежскому Чудотворцу, бюста маршала артиллерии, Героя Советского Союза Василия Ивановича Казакова и нового учебного корпуса Бутурлинской школы, открытие цеха для содержания птицы на  Бутурлинской птицефабрике, открытие нового выставочного зала Центра досуга, ремесел и туризма, открытие конно-спортивного клуба. Это спорт, развлечения для всей семьи, экскурс в историю, прогулка по «Книжному бульвару» и даже дегустация и шоппинг. И как завершающий праздничный аккорд  – концертные программы государственного ансамбля песни и танца «Умарина» (республика Мордовия) и ВИА «ДжонниДепп» (Нижний Новгород), видеорепортаж о праздновании 465-летия основания поселка Бутурлино, праздничный фейерверк и дискотека.

Приглашаем всех на праздник!

Ждем вас 26 августа 2017 года в рабочем поселке Бутурлино Нижегородской области.

Контактная информация:

Отдел культуры и туризма управления делами

администрации Бутурлинского муниципального района

тел. 8 (83172) 5-29-24, 5-27-45

E-mail: kultura@buturlino.ru                                         http://www.buturlino.ru/

Дата создания: 16-08-2017
Дата последнего изменения: 16-08-2017