Главная » Новости » Георгиевский Кавалерский Праздник, посвященный Дню Героев Отечества, пройдет в Нижнем Новгороде

8 декабря 2017

Георгиевский Кавалерский Праздник, посвященный Дню Героев Отечества,

пройдет в Нижнем Новгороде

НРОО «Общество Памяти Георгиевских Кавалеров имени капитана 1 ранга П.Н. Черкасова», Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота при поддержке Правительства Нижегородской области представляют нижегородцам торжественное мероприятие – VII Георгиевский Кавалерский Праздник, посвященный Дню Героев Отечества.

Праздник состоится 9 декабря 2017 года в Гербовом зале ЗАО Нижегородская ярмарка (ул. Совнаркомовская,13), начало в 15.00.

В программе:

Уникальная программа, представляющая собой музыкальную экскурсию в различные эпохи военной истории России, а именно:

• реконструкция Георгиевского кавалерского праздника;
  • Офицерский бал в Вене «Весна 45-го года» в честь победы в Великой Отечественной войне;
  • Бал для кадетов и курсантов в честь 205 - летия победы в войне 1812 года и 130-летия со дня рождения Петра Нестерова и 135 – летия со дня рождения Петра Черкасова.
  • 1 – е Георгиевские чтения, на которых присутствующие узнают об истории создания Ордена Святого Георгия, о подвигах Кавалеров Ордена Святого Георгия. Вход на чтения свободный по предъявлению паспорта.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Общественной палаты Нижегородской области.

День Героев Отечества является Государственным праздником России с 2009 года. На нем чествуют Кавалеров Ордена Святого Георгия, Героев России, Героев Советского Союза и Кавалеров Ордена Славы.

Этот день 9 декабря (26 ноября по ст.ст.) совпадает с дореволюционным Орденским праздником, на котором чествовали Кавалеров Ордена Святого великомученика и Победоносца Георгия. С 2000 года этому ордену возвращен статут высшей воинской награды России.

В Нижнем Новгороде Георгиевский Кавалерский Праздник, посвященный Дню Героев Отечества,  впервые прошел в 2011 году при поддержке правительства Нижегородской области.

Подробная информация по телефонам: 8 930 801 08 96,  по e-mail: cherkasovаol@mail.ru

Председатель НРОО «Общество памяти Георгиевских

кавалеров имени капитана 1ранга П.Н.Черкасова»                                           Черкасова О.И.

Дата создания: 08-12-2017
Дата последнего изменения: 08-12-2017