Главная » Новости » На 16 участках региональных трасс ведется ремонт по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги»

3 июля 2018

ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 419-74-01
03.07.2018 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

После завершения ЧМ-2018 подрядчики выйдут на ремонт еще трех объектов
На 16 участках дорог Нижегородской области ведется ремонт по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». В скором времени подрядчики приступят к работам еще на трех объектах. Всего будет отремонтировано более 134 км автодорог: 95 км дорог регионального значения на 19 участках и более 39 км городских дорог на 32 участках.
По данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, подрядные организации завершили работы по устройству выравнивающего слоя на двух участках региональной трассы Кстово–Дальнее Константиново автомобильной дороги Нижний Новгород–Саратов в Кстовском районе. В настоящее время ведется ремонт обочин и устройство асфальтобетонного покрытия. На трассе Работки–Порецкое в Кстовском и Большемурашкинском районах завершены работы по укреплению обочин, вскоре подрядчик приступит к устройству поверхностной обработки. На участке трассы Красный Мыс–Гнилицкие Дворики в Дзержинском районе продолжаются работы по покрытию асфальта.
Ранее сообщалось, что после проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в регионе приступят к ремонту участка автомобильной дороги Ряжск–Касимов–Муром–Нижний Новгород в Богородском районе.
Все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут завершены до 31 августа.
Напомним, ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета о работе правительства региона за 2017 год сообщил, что перед областным правительством были поставлены задачи – привести в нормативное состояние дорожную сеть области и снизить места концентрации дорожно-транспортных происшествий. «Доля дорог в регионе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», отвечающих нормативным требованиям, увеличилась за прошедший год с 45% до 59%», - отметил Глеб Никитин.
По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного.
Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород» https://vk.com/bkdnnovgorod.

Дата создания: 03-07-2018
Дата последнего изменения: 03-07-2018