Главная » Новости » Народное единство в детских рисунках

Народное единство в детских рисунках

21 ноября 2017

Народное единство в детских рисунках

В этом году Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с областным министерством образования и фракцией «ЕР» в Заксобрании объявило конкурс детского рисунка «Мой День народного Единства», который проходит в два этапа: до 15 ноября – муниципальный и до 27 ноября – областной.

В муниципальном конкурсе на базе Большемурашкинской детской школе искусств приняли участие 17 ребят из 5-8 классов школ района. Каждый конкурсант, проявив талант и мастерство, постарался донести свою точку зрения на окружающий мир, важность единства и сплочения нашей большой многонациональной страны. За время участия было использовано море красок, карандашей и, конечно же, бумаги.

По итогам этого этапа первое место заняла Анастасия Тошнова (13 лет) из села Холязино, второе - Мария Фырнина (14 лет) из села Рождествена и третье – Олеся Белова (15 лет) из Кишкина.

16 ноября в торжественной обстановке в концертном зале ДШИ секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова и руководитель исполкома  В.С. Андреянова поблагодарили школьников за участие в конкурсе, пожелали успехов в творчестве и вручили всем грамоты, а победителям - памятные подарки.

— Не смотря на то, что праздник День народного единства еще молодой, но корнями он уходит далеко в прошлое, — сказала Лариса Ювенальевна. — Очень приятно, что вы не просто знаете его историю, но и смогли изобразить на листе бумаги.

По словам преподавателя художественного отделения ДШИ О.В. Коршуновой, все ребята очень старались. Анастасия Тошнова, победительница конкурса, уже шестой год учится рисованию. Не смотря на то, что живет она в Холязине, без уважительной причины не пропустила ни одного занятия. Девочка талантливая, учится на «отлично», принимает участие во всех конкурсах и подает большие надежды. Её художественные навыки и умения обязательно пригодятся ей в выборе будущей профессии дизайнера интерьера.

— Местное отделение партии «Единая Россия» приняло решение, что в ближайшее время будет организована выставка всех работ в фойе РДК, — сообщила Валентина Степановна. — А рисунок победительницы отправится на областной этап.

Дата создания: 21-11-2017
Дата последнего изменения: 21-11-2017