Главная » Новости » Победа нижегородского режиссера на VI Международном кинофестивале «SKEY-CINEMA»

Победа нижегородского режиссера на VI Международном кинофестивале «SKEY-CINEMA»

11 сентября 2018

Победа нижегородского режиссера
на VI Международном кинофестивале «SKEY-CINEMA»

7-8 сентября 2018 года в Москве на площадке «SKEY-CINEMA» собрались звезды российского кино и эстрады, а также начинающие кинодеятели из разных регионов России и ближнего и дальнего зарубежья.
Молодые таланты представили более 500 работ различных жанров киноиндустрии.
На территории «SKEY-CINEMA» также были организованы различные мастер-классы, семинары по кинопроизводству и питчинг, на котором участники смогли презентовать свои будущие киноработы.
По итогам кинофестиваля фильм «Прощание» нижегородского режиссера Андрея Маркова был признан лучшим в номинации «Лучшая региональная кинокартина».
Напомним, что премьера фильма «Прощание» состоялась в августе 2017 года. Фильм получил большой отклик среди зрителей. Картина была показана как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами.
Картина снята в редком для современного кино жанре притчи и повествует о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю молодой пары, о преодолении, о надежде, о том, чем приходится жертвовать в жизни и как формируется в ней главный выбор.
До участия в международном кинофестивале в Москве фильм неоднократно побеждал в престижных региональных и федеральных конкурсах, где отмечался инновационный подход автора к созданию сюжета, наполненного философскими мотивами.
По словам Андрея Маркова, «это был последний кинофестиваль, где наша команда планировала принять участие. Очень серьезные работы были представлены, по качеству производства и драматургии, и то, что «Прощание» попало в шорт-лист кинофестиваля такого уровня - уже победа! Но нас отметили специальной номинацией – это двойная победа!» А.Марков.
Планируется, что до конца 2018 года будет выпущен лицензионный диск с фильмом «Прощание» и картина будет размещена для массового просмотра в сети интернет в высоком качестве.

Дата создания: 11-09-2018
Дата последнего изменения: 11-09-2018