Главная » Реформирование муниципальных финансов » Программа реформирования муниципальных финансов на 2009 - 2011 гг.

Программа реформирования муниципальных финансов на 2009 - 2011 гг.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 15 мая 2006 года № 170 «Об утверждении Положения об областном фонде реформирования муниципальных финансов Нижегородской области и основных направлений реформирования муниципальных финансов Нижегородской области», приказами министерства финансов Нижегородской области от 1 мая 2006 года № 60 «О распределении средств областного фонда реформирования муниципальных финансов», от 1 июля 2009 года № 63 «О проведении в 2009 году отбора муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для распределения субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов», финансовое управление администрации Большемурашкинского района при участии отделов  администрации Большемурашкинского муниципального района разработали Программу реформирования муниципальных финансов Большемурашкинского муниципального района на 2009 – 2011 годы.

Основными целями Программы:

-  повышение эффективности функционирования системы управления финансами для обеспечения дальнейшего социального развития Большемурашкинского района, повышения качества предоставляемых населению бюджетных услуг и уровня жизни жителей Большемурашкинского района;

- создание благоприятных условий для экономического развития Большемурашкинского района и привлечения инвестиций;

- получение положительных оценок проводимой органами местного самоуправления Большемурашкинского района бюджетной политики со стороны налогоплательщиков и населения Большемурашкинского района.

Комплексный подход к реализации Программы позволит обеспечить достижение ее главной цели: совершенствование системы управления муниципальными финансами.

В соответствии с приказом министерства финансов Нижегородской области от 1 июля 2009 года № 63 «О проведении в 2009 году отбора муниципальных районов (городских округов) области для распределения субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов» министерством финансов Нижегородской области была проведена оценка заявок муниципальных районов области на получение субсидий на реформирование муниципальных финансов.

Результаты отбора утверждены 4 декабря 2009 года на заседании Рабочей группы по реализации Программы реформирования муниципальных финансов, созданной в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 9 апреля 2009 года № 684-р.

По результатам сводной оценки заявок на получение субсидий на реформирование муниципальных финансов право на получение субсидий предоставляется следующим муниципальным районам, имеющим наилучшие итоговые показатели оценки заявок и занявшие первые восемь мест среди 14 участников отбора.

Большемурашкинский район занял первое место среди муниципальных районов, имеющих наилучшие итоговые показатели, таких как: Ветлужский, Воротынский, Воскресенский, Дивеевский, Лукояновский, Пильнинский, Семеновский.

Субсидии из областного бюджета на реформирование муниципальных финансов будут перечисляться равными долями в течение двух финансовых лет по итогам выполнения первого и второго этапов Программы реформирования муниципальных финансов. Всего из областного бюджета Большемурашкинский район получит 8758 тыс. руб.

В целях активизации работы по оздоровлению системы муниципальных финансов Большемурашкинского муниципального района, более качественной подготовки нормативно-правовых документов по реформированию муниципальных финансов была создана межведомственная группа по вопросам разработки и реализации

Программы реформирования муниципальных финансов согласно приложения постановления администрации Большемурашкинского муниципального района от 28 июля 2009 года № 266 «О создании межведомственной группы по вопросам разработки и реализации Программы реформирования муниципальных финансов».

Дата создания: 25-01-2016
Дата последнего изменения: 25-01-2016