Главная » Новости » Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5».

17 января 2017

В целях оказания поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее –  субъекты МСП),  реализующих инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности, реализуется Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Программа). Реализация данной Программы осуществляется АО «Федеральная корпорация  по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация).

В Рамках Программы субъектам МСП могут  предоставляться кредиты в сумме от 10 млн. руб. до 1 млрд. руб. для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства (с 1 октября 2016 года). Общий размер кредитных средств, привлеченных одним конечным заемщиком в рамках Программы, не может превышать 4 млрд. руб.

Для получения  кредита в рамках Программы субъекту МСП – инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и представить документы в соответствии с требованиями банка.

В настоящее время в Программе участвуют 19 уполномоченных банков, осуществляющих деятельность на территории Нижегородской области: АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ВТБ (ПАО), ПАО Банк ЗЕНИТ, АО «Банк Интеза», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Банк «Возрождение» (ПАО), ВТБ 24 (ПАО), Банк ГПБ (АО), ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «НБД-Банк», АО «Россельхозбанк», ТБК БАНК ПАО, АО «ЮниКредит Банк», ПАО  «СКБ-банк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО Сбербанк, ПАО «Промсвязьбанк», АО «Райффайзенбанк», ПАО РОСБАНК.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях экономики, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации  www.corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir
Дата создания: 17-01-2017
Дата последнего изменения: 17-01-2017