Главная » Новости » Всё о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете  на 9-ой специализированной выставке «СадExpo»

17 апреля 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 18 по 22 апреля 2018 года на Нижегородской ярмарке будет проходить 9-ая специализированная выставка «СадExpo».

Организатором выставки является Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

9-ая специализированная выставка «СадExpo» - это уникальная возможность узнать о новинках сезона и получить самые полезные практические советы и комментарии, а также расширить свои знания в области организации и обустройства своего дачного участка.

Актуальность выставки обусловлена ростом интереса правительства и населения к вопросам садоводства, огородничества, дачного и приусадебного хозяйства, а также к формированию образа садовода как активного, трудолюбивого человека, ведущего здоровый образ жизни.

Управление Росреестра по Нижегородской области и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Нижегородской области также являются участниками данной выставки.

Специалисты двух ведомств с 19 по 21 апреля проведут для посетителей выставки семинары и осуществят консультирование граждан по вопросам нововведений в законодательстве в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, определения кадастровой стоимости и рассмотрения споров о результатах ее определения, государственного земельного надзора.

Время выступления

сотрудника/ должность

10:00-11:00

Семинар «Что необходимо знать землепользователям? Профилактика земельных споров»

Суров Василий Владимирович – начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Нижегородской области

11:00 -14:00

Консультирование граждан по вопросам деятельности Управления Росреестра по Нижегородской области

11:00-12:00

Консультирование граждан по теме: «Не откладывайте регистрацию своей недвижимости еще на 2 года. Продление «дачной амнистии»»

Милошевич Светлана Владимировна – ведущий технолог ООУРД № 3 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

14:00-15:00

Семинар ««Дачная амнистия»: регистрируем права в упрощенном порядке»

Васильева Екатерина Владимировна - главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Нижегородской области

14:00-18:00

11:00-12:00

Консультирование граждан по теме: «Новые полномочия Кадастровой палаты Нижегородской области – оказание платных информационных, справочных и консультационных услуг»

Андреевских Вера Андреевна – инженер 1 категории отдела инфраструктуры пространственных данных  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

13:00-14:00

Семинар «Как оспорить кадастровую стоимость и не переплачивать налог на имущество?»

Волкова Наталья Александровна – начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Нижегородской области

14:00-17:00

21.04.2018

10:00-13:00