Главная » Новости » Вызовы и перспективы цифровой экономики обсудят на VI Международном бизнес-саммите

14 сентября 2017

14 сентября 2017 года в 12.00 губернатор Валерий Шанцев примет участие в открытии VI Международного бизнес-саммита, а также в пленарном заседании «Цифровая экономика: вызовы и перспективы».

По данным организаторов, модератором пленарного заседания VI Международного бизнес-саммита выступит основатель и президент Strategy Partners Group, один из пионеров инновационной и венчурной деятельности в России Александр Идрисов. Александр Идрисов - член совета директоров AxxonSoft - одного из ведущих мировых разработчиков IT- систем в области безопасности, руководил разработкой национальных программ по развитию ряда отраслей (розничная торговля, химическая промышленность, авиакосмическая промышленность, радиоэлектроника, железнодорожный транспорт, энергетика, туризм, лесопромышленный комплекс и т.д.). Также он представляет Россию и является Членом Совета директоров Глобальной Федерации по конкурентоспособности (организация включает около 50 стран).

Как ранее заявлял заместитель министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Андрей Боцманов, в конце июля была утверждена федеральная целевая программа цифровизации отечественной экономики, которая «затрагивает практически все ключевые отрасли и направлена на улучшение качества жизни населения». Как пояснил замминистра, первое публичное обсуждение федеральной программы с региональным бизнес-сообществом состоится именно в Нижегородской области.

Как рассказал замминистра, в первый день работы саммита также состоится круглый стол «Блокчейн технологии и криптовалюты для новой экономики». «Пригласили спикеров, кто серьезно погружен в тему блокчейна, представителей бизнес-сообщества, IТ-компаний», - сообщил Андрей Боцманов.

Кроме того, в рамках бизнес-саммита губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев откроет IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы», примет участие в церемонии награждаения представителей IT- отрасли, приуроченной ко Дню программиста, осмотрит выставочную экспозицию саммита и фотовыставку, посвященную 150-летию со дня рождения М. Горького, а также посетит фестиваль «Секреты мастеров».

Напомним, VI Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые состоятся 14 сентября 2017 года.

8.50 – сбор СМИ

9.00 – открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Гербовый зал)

11.45 (ориентировочно) – осмотр фотовыставки, посвященной 150-летию со дня рождения М. Горького (фойе перед Гербовым залом)

12.00 – церемония открытия саммита. Пленарное заседание (Гербовый зал)