Главная » Информация для населения » Заключение по результатам публичных слушаний по проекту Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области

по результатам публичных слушаний

р.п. Большое Мурашкино                                                            22 сентября 2022 г.

Наименование вопроса, вынесенного на публичные слушания:

Обсуждение проекта решения «О принятии Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области».

Время начала проведения публичных слушаний: 10:00

Время окончания проведения публичных слушаний: 11:30

Место проведения публичных слушаний: р.п. Большое Мурашкино, ул. Свободы, д.86, администрация Большемурашкинского муниципального округа, зал заседаний.

Основания проведения публичных слушаний:

Решение Земского собрания Большемурашкинского муниципального района от 25.08.2022 г. № 47 «О проведении публичных слушаний по вопросу «О принятии Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области».

Решение опубликовано в газете «Знамя» от 02.09.2022 №35, размещено на официальном сайте администрации Большемурашкинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети  Интернет по адресу http://www.admbmur.ru/ и обнародовано во всех библиотеках района.

Организатор проведения публичных слушаний: Совет депутатов Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области.

Участники публичных слушаний:

- жители Большемурашкинского муниципального округа, представители общественности, предприятий, организаций, учреждений.

Общее число граждан, присутствующих на публичных слушаниях: 30 человек.

Обсуждение проекта решения  «О принятии в Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области».

Докладчик: Г.М. Лазарева – начальника сектора правовой, организационной, кадровой  работы и информационного обеспечения администрации Большемурашкинского муниципального района.

Доложила, что Устав Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области разработан в новой редакции в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 12.04.2022 года № 20-З «О преобразовании муниципальных образований Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области» и в связи с преобразовании муниципальных образований Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области в Большемурашкинский муниципальный округ Нижегородской области.

Предложила изложить пункт 5 статьи 37 проекта Устава в следующей редакции:

«5. Муниципальные правовые акты в целях обеспечения возможности ознакомления с ними граждан также могут быть размещены:

- на официальном сайте администрации Большемурашкинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- в Большемурашкинской центральной библиотеке им А.Г. Дементьева, по адресу: р.п. Большое Мурашкино, ул. Свободы, д.63;

- Григоровской сельской библиотеке, по адресу: с. Григорово, ул. Центральная, д.23;

- Ивановской сельской библиотеке, по адресу:  с. Ивановское, д. 6;

- Карабатовской сельской библиотеке, по адресу: с. Карабатово, ул. Молодежная, д.12;

- Кишкинской сельской библиотеке, по адресу: с. Кишкино, ул. Центральная, д. 19;

- Курлаковской сельской библиотеке, по адресу: с. Курлаково, ул. Околица, д.11;

- Советской сельской библиотеке, по адресу:  пос. Советский, д. 42;

- Рождественской сельской библиотеке, по адресу:  с. Рождествено, ул. Рождественская, д. 54;

- Холязинской сельской библиотеке, по адресу:  с. Холязино, ул. Парковая, д.9»

Зачитала текст проекта Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области.

Других предложений и замечаний по проекту решения «О принятии           Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области» не поступило.

Все участники публичных слушаний по рассматриваемому проекту решения дали положительную оценку проекту и единогласно проголосовали за внесенную поправку.

Выводы и рекомендации:

1. Публичные слушания по проекту Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области» считать состоявшимися.
  2. Одобрить проект Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области.
  3. Рекомендовать Совету депутатов Большемурашкинского муниципального округа рассмотреть проект Устава Большемурашкинского муниципального округа Нижегородской области в установленном муниципальными актами порядке.
  4. Опубликовать и обнародовать заключение о результатах публичных слушаний в газете «Знамя» и разместить на официальном сайте администрации Большемурашкинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов.

Большемурашкинского муниципального

округа Нижегородской области  ______________________С.И. Бобровских