Главная » Новости » Жительницы Нижегородской области могут получить грант 200 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса

13 ноября 2017

С 20 по 24 ноября в Нижнем Новгороде будет проходить федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама – предприниматель», который поможет инициативным нижегородкам получить базовые знания в сфере бизнеса и выиграть стартовый капитал для реализации собственных идей.
В рамках программы жительницы области смогут пройти обучение у известного столичного бизнес-тренера Вероники Пешковой, а также получить полезные советы и навыки от коммерческого директора Автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Александра Варавина.
Кроме того, образовательным проектом предусмотрено знакомство начинающих предпринимательниц с теми женщинами, которые уже достигли успеха в бизнесе. Участницам предстоит побывать на производстве дизайнерской одежды, оценить сервис в салоне красоты и на примерах увидеть, почему так важно социальное предпринимательство.
Как отметил депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения «Опора России» Владимир Панов, по итогам обучения нижегородкам предстоит защитить свои бизнес-проекты, после чего компетентное жюри выберет победительницу. Ей будет вручен грант в размере 200 тысяч рублей.
Заявки на участие в федеральном образовательном проекте принимаются до 15 ноября. Чтобы принять участие в проекте, следует зарегистрироваться на сайте http://mama-predprinimatel.ru.

Справка.
На региональном уровне организаторами образовательного проекта являются Комитет по развитию женского предпринимательства Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и АНО «АРКПП НО» при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Женщины региона смогут пройти обучение и выиграть грант 200 000 рублей на открытие собственного бизнеса.
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд "Амвей" "В ответе за будущее". Партером проекта в Нижнем Новгороде является банк УРАЛСИБ.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в открытии федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель», которое состоится 20 ноября 2017 года в 10.00 по адресу: Нижний Новгород, улица Академика Сахарова 4, Технопарк Анкудиновка.

Дата создания: 13-11-2017
Дата последнего изменения: 13-11-2017